Автор Тема: Железо  (Прочитано 23611 раз)

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Железо
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2013, 19:49:08 »
А я вот вчерасистему переустанавливал, и озадачился, какой программой можно нормально создать установочную флешку с виндовс XP? Сначала записал программой UltraIso образ на флешку, всё как было описано на каком-то форуме. Записалось быстро, но ни хрена не помогло- при установке сразу же выдало ошибку 18- не найдем файл txtsetup... - ну ладно, думаю- может один затерялся- нашёл его вручную-переложил в корень диска. Тот файл он нашёл-следующий опять не видит. И тут я понял- прога не катит. Записано что-то не правильно. Посоветовали мне значит winToFlash программу- ну нашёл я её... пол часа распаковывала образ только, писала на флешку медленно как черепаха- в час по чайной ложке. И потом там целый мануал как ею ставить в случае если ошибки выдаёт. 2 часа она мурыжила мой комп, прежде чем встала наконец, и то какие-то файлы всё равно выдало. что не нашлись- нажал пропустить просто- всё равно установилось. Но это дурь, а не программа. До этого у меня была флэха- другой человек чем-то записывал, а чем- не знаю точно- там меню мультизагрузки открывалось, и всё по человечески быстро устанавливалось, и драйвера все нужные сразу нашлись- ничего не приходилось дорабатывать напильником- и звук сразу появился, и разрешение нужное выставилось. Походу у меня образ какой-то кривой, допотопный. Пришлось все дрова вручную ставить после установке. Вообщем беда какая-то, а не дистрибутив. Вот сейчас качаю с одного сайта XP Professional сервис-пак-3 . Ещё не знаю как она себя будет вести. Но записывать надо чем-то другим. Никто не в курсе тут?

Оффлайн ALEKX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Чатланин
Re: Железо
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2013, 06:56:46 »
А зачем ставить устаревшую ХР? Чем не устраивает 7, она и с флэшки без проблем ставится и поудобнее будет.

Оффлайн ALEKX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Чатланин
Re: Железо
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2013, 18:13:12 »
Виста не то, она плохая реально. Семёрка удобная, только надо самую малость перестроиться и привыкнуть. Вот восьмёрка по моему- не совсем удачно модернизированная семёрка, ничего не понятно и непонятно для чего это сделали. Мой совет- пробуй привыкать к 7 для начала, прогресс же не стоит на месте, да и дров для ХР щас всё меньше и меньше делают, не всё с ней будет уже совместимо. Рекомендую, но не настаиваю)))