Голосование

Приглянулась ли вам новая оболочка 2ммс?

да, все лучше и красивее
нет, все слишком сложно и запутанно, хуже и некрасиво
а мне вообще без разницы
а что такое 2ммс?

Автор Тема: Обсуждение форума  (Прочитано 86223 раз)

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Обсуждение форума
« Ответ #120 : 24 Август 2013, 17:18:49 »
к чему этот пост? бред я здесь вообще молчу в последнее время.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн ALEKX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Чатланин
Re: Обсуждение форума
« Ответ #121 : 24 Август 2013, 23:15:50 »
да пусть будет, если хочет...чё такого то...

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #122 : 31 Август 2013, 19:51:17 »
Трэк, есть пару вопросов. Ты при регистрации этого всего хозяйства что-то платил? Вот я сейчас нашёл просто тему, что для открытия сайта в домене.org  просят 450 рублей в год. Есть ещё какой-то вариант подешевле за 350 р. Сколько здесь обошлось всё это удовольствие? Это был разовый платёж или идут параллельно ещё какие-то сюрпризы- заплатить за то, за сё... ???

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #123 : 31 Август 2013, 22:48:59 »
Всё, уже создал свой форум на движке PHPBB3. Люди дали пару советов. Начал изучать. Правда я ещё не определился какой лучше SMF движок или PHPBB. Чем они отличаются.

Оффлайн TREK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Обсуждение форума
« Ответ #124 : 31 Август 2013, 23:03:29 »
Трэк, есть пару вопросов. Ты при регистрации этого всего хозяйства что-то платил? Вот я сейчас нашёл просто тему, что для открытия сайта в домене.org  просят 450 рублей в год. Есть ещё какой-то вариант подешевле за 350 р. Сколько здесь обошлось всё это удовольствие? Это был разовый платёж или идут параллельно ещё какие-то сюрпризы- заплатить за то, за сё... ???
Если считать только платы за домен, то за первый год наш домен обошелся в $6.99, продление еще на год $10.95 + соответственно плата за хостинг.
Всё, уже создал свой форум на движке PHPBB3. Люди дали пару советов. Начал изучать. Правда я ещё не определился какой лучше SMF движок или PHPBB. Чем они отличаются.
У каждого свои + и - ,просто мне лично был ближе SMF т.к. в то время я довольно часто посещал http://forum.ubuntu.ru/ соответственно выбрал его.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #125 : 31 Август 2013, 23:43:37 »
Понятно. Ну я зарегистрировался в под-домене на 5nx.ru  То есть название чуть длиннее. Но зато пока бесплатно. Про оплату никто ничего тут не говорит. У этого форума наверно тоже реальный адрес подлиннее? Это ты уже сам искусственно привязывал название 2mms.org? Вот тематики разделов создал, а самое главное то -как сменить название форума пока ещё не выяснил. Логотип буду менять тоже. Поставил пока фотографию города- она красивая, но большая. Надо будет свою разработать шапку форума.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #126 : 01 Сентябрь 2013, 11:18:50 »
Ага, всё понял теперь. Вот если захочется более короткое красивое название в домене- то можно прикрутить дополнительный адрес к нему уже за деньги. 200 р в год на домене .ру просят.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #127 : 01 Сентябрь 2013, 11:20:05 »
http://wladimir.5nx.ru/ Зацените!  :)

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #128 : 01 Сентябрь 2013, 16:29:42 »
Трэк, теперь ещё другой вопрос. Ты как-нибудь прописывал в поисковиках сайт? Я попробовал набрать в мэйле и в гугле в строке поиска адрес. Выдал кучу других ссылок, и ничего похожего на мою. Может надо просто подождать недельку пока проиндексируется всё? Или дело не в этом? У меня в админке есть поисковые боты- там уже указан google-бот. Трижды нажал его включить, вообщем то я все галочки поставил- включил всех ботов. Но результата нет. Других опций там нет- только отключить или удалить... Как ты делал? В инструментах вэб-мастера на сайте гугла сейчас читаю- совершенно бестолковые статьи. Вилами на воде чего-то много понаписали, а конкретно ничего нет- куда чего заносить.

Оффлайн TREK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Обсуждение форума
« Ответ #129 : 02 Сентябрь 2013, 11:21:09 »
Трэк, теперь ещё другой вопрос. Ты как-нибудь прописывал в поисковиках сайт?
Нет, и заниматься раскруткой сайта вряд ли буду. Изначально если помнишь, я создавал этот сайт просто для того чтобы пользователи 2mms не потеряли друг друга и  была площадка для общения. Собственно он свою функцию, я считаю выполнил. Да и в поисковиках по запросу 2mms он на первой странице, так что бывшие пользователи при желании легко могут найти нас.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #130 : 02 Сентябрь 2013, 12:12:04 »
Ясно. Удалось только на яндексе без проблем вручную зарегистрировать. На других поисковиках -куча проблем. Подтвердите право собственности на домен, пропишите тэги, и прочая ботва. Как будто я великий программист блин... Не могли сделать как в яндексе по простому, чем чушь эту городить. Вот теперь видимо просто вопрос времени. Яндекс-бот уже периодически обращается к странице, значит чего-то там индексирует.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Обсуждение форума
« Ответ #131 : 02 Сентябрь 2013, 12:31:34 »
А чего ты главную страницу портала не включишь? Там календарик, и часики прикольные. Я самое главное эти часики не добавлял- они сами появились. Может кто-то из суперадминов за меня их настроил. А на smf-движке я тоже открыл новый форум ради эксперимента всё аналогично. Мне кажется здесь интерфейс управления даже гораздо проще, но и некоторых штучек нет, которые есть на php. Поживём -увидим где больше понравится.

Оффлайн vendie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Обсуждение форума
« Ответ #132 : 29 Сентябрь 2013, 16:18:10 »
А чего ты главную страницу портала не включишь? Там календарик, и часики прикольные. Я самое главное эти часики не добавлял- они сами появились. Может кто-то из суперадминов за меня их настроил. А на smf-движке я тоже открыл новый форум ради эксперимента всё аналогично. Мне кажется здесь интерфейс управления даже гораздо проще, но и некоторых штучек нет, которые есть на php. Поживём -увидим где больше понравится.

как тут поле ввода текста настроить, задолбалась уже цитировать! привет кстати,смотрю и видю все теже лица , мурзик,алекс,скорб,бобуин...кенга чета нету, где он  кстати?

Оффлайн vendie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Обсуждение форума
« Ответ #133 : 29 Сентябрь 2013, 16:33:44 »
где блин все? афигеть, вот приходи и делай что хочешь....скукота....

Оффлайн AstaRoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • AstaRoth
Re: Обсуждение форума
« Ответ #134 : 30 Сентябрь 2013, 20:42:31 »
Да контакта щас за глаза - кому эти примитивные форумы нннада?