Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 642336 раз)

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1080 : 09 Июль 2013, 18:50:13 »
Теперь вот только с каркасом думаю. Кто-то брус советует. Но я решил металлический делать. Направляющие балки на которых всё будет висеть из профилированной трубы 50 на 50, а стойки для жёсткости- обычным оцинкованным профилем стоечным 50 на 50 ( для экономии- много планок выходит). Может я не прав, но как-то так. А завтра надо уже ехать закупаться. Опять всю ночь спать не буду, думать что лучше и что подешевле..

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1081 : 09 Июль 2013, 20:06:25 »
дурачек ты мурзик...для дачи возьми брус и горбыль...с двух сторон.внутрь минвату. сверху сайдинг если красоты хочешь.дешевле не придумаешь и прочно будет.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1082 : 09 Июль 2013, 22:41:25 »
Нет уж. Горбыль гнилой всю жизнь там висел на этой пристройке, и всю жизнь мы меняли эти гнилухи, и деньги выкидывали на деревяшки, или обрезками зашивали, что под руку попадётся.. Мы на одну душевую комнату 5 с лишним тысяч угробили на эти доски. 5 лет прошло и доски серые, их повело от сырости. Выровнял их только реечками и брусками. Вот сейчас и его будем обшивать заодно, пока и этот не сгнил. На эту убогую халупу мне смотреть надоело, потому и сломал. Всё будет красиво, чётко, "здорово и вечно". Хватит уже горбатого лепить.  8)

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1083 : 10 Июль 2013, 00:12:01 »
если вавка в голове надо пить зеленку.....горбыль ошкуривают ложат на перестил.сушат в течении месяца под проветриваемой пленкой потом обрабатывают антисептиком самое простое известью. ну а если бить сырой неошкуренный горбыль то да....сгниет очень быстро...когда стены из горбыля готовы его зашивают толью.а потом поверх уже сайдингом.да что тебе советовать ты поц опытный....уже настроил за свою жизнь много чего...судя по твоим планам....которые ты здесь озвучивал)))))))
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 00:14:30 от Скорп »
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1084 : 10 Июль 2013, 00:37:01 »
Нет, дедовские технологии уже не катят. Эта толь драная. Вспомню как от неё избавлялся, жёг на костре, и не знал куда выкинуть ещё. Такой дряни мне даже на сарай жалко лепить. Я вот вспомнил как на заводе кабины управления изготавливали по типу киосков. Вообще никаких ОСП не было. Просто профнастил хорошей толщины -там я не помню милиметровка или потолще даже, пенопласт внутри металлического каркаса и внутри лист ламината. Всё! Дёшево, сердито и красиво. Ни одна сволочь не залезет, не взломает и тепло даже зимой с обогревателем там.

Оффлайн zuluz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Вконтакте
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1085 : 10 Июль 2013, 18:05:11 »
все письками меряетесь?  а я тем временем членовредительством занимаюсь. порезал до кости правую руку. :)

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1086 : 10 Июль 2013, 18:20:30 »
членов и вредителей в студию)))))
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн zuluz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Вконтакте
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1087 : 10 Июль 2013, 19:04:52 »
да пжалста!


Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1088 : 10 Июль 2013, 20:30:14 »
ааа...так это рука? я думал тьы член до кости прорубил....еще думаю...ого...Ондрюха-кит у  него член с костью)))
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Lada

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1089 : 11 Июль 2013, 19:04:09 »
ой,простите,что влезла,просто про стенкк  случай вспомнила.знакомые купили квартиру в новом доме.как -то вечером вернулись домой,открыыли двери ключами,а их на пороге кавказская овчарка встречае.оказалосьсоседская собака,стену прогрызла!

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1090 : 12 Июль 2013, 01:21:00 »
У нас тоже без травм не обходится. Как отодрал доски со стены, так и бросил. И ногу гвоздём пропорол хорошо так, прямо через тапку. Хорошо всё обошлось, заживает как на собаке. Теперь стороной обхожу весь этот дебилизм, рухлядь, а попался то на маленький огрызок. Не угадаешь где соломки подстелить. Теперь вообще всё креплю только на саморезы и болты. И материал меньше портится, и шуму меньше, и разобрать можно всегда обратно ничего не выламывая ломами, не превращать добро в щепки.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1091 : 12 Июль 2013, 01:43:56 »
Не, у меня хрен прогрызёт кто стену. Я всё снаружи профнастилом обошью. Только тонкий он. Спрашивал в нескольких точках листы потолще-все гонят полмиллиметровку. Видимо ширпотреб. Так и пришлось такой какой есть брать. Его консервной открывашкой можно легко вспороть и залезть. Но те кто не знает что внутри- не сунется. А вот плиты я так и не купил. На всё сразу не хватило денег. Если будет гулять этот профнастил, или проминаться, то придётся всеже что-то покупать, и подкладывать  для жёсткости. Хоть фанеру миллиметров 6-8. Можно конечно и досками щит сколотить в один ряд хотяб, но не факт что всё идеально ровно приляжет. Толщина то у них прилично отличается. Да ещё продают сырые. Они ещё со склада идут все дугой, или винтом. С плитами попроще.

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1092 : 12 Июль 2013, 06:19:54 »
ну вот...дедовские способы самые надежные))))))) бей доски мурз..ты сам  пришол к такому выводу...только подготовь их как я сказал.можно их не бить а крутить шурупами.тогда вениляторы хорошо уходят и расколибруй по толщине.вниз самые толстые вверх самые тонкие.и толью простели.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1093 : 12 Июль 2013, 22:07:34 »
У меня вот закрадываются сомнения опять... А можно ли крепить листы гипсокартона лёжа, по горизонтали? До этого ещё дело не скоро дойдёт, но сейчас выставляю планки каркаса, и понял, что расстояние то в 120 не везде у меня получится. Оконные проёмы мешают поставить планки чётко через 60 сантиметров. Да и материала так меньше уйдёт. У меня высота от земли до потолка максимум 240. Как раз два листа, хоть так, хоть сяк. Да стыки проще сделать. Придётся мне ещё какие-то закладные планки делать, чтоб два листа состыковать. Трубы то взял 25*50 А ставлю их ребром. 2 листа в ребро шириной 25 закрутить- это надо быть снайпером. Да и нельзя наверно так близко к краю крутить. Вот тут я лоханулся. Взял бы трубы 50 на 50 -сейчас бы голову не ломал.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1094 : 12 Июль 2013, 23:15:15 »
Да ещё гипсокартон в этот раз взяли 12,5 мм, с закругленными границами. До этого были листы в другой комнате 9,5 с нормальными прямыми торцами. Получились аккуратные стыки. И куда мне их теперь девать эти закругления?. Вот придумают же. Замазывать я не планировал. придётся переворачивать листы обратной стороной. Только так наверно. Для чего их делают вообще?