Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 641302 раз)

Оффлайн Lada

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1035 : 16 Май 2013, 15:24:36 »
 так это.. Есть ведь законы физики.. Там трения,сопротвления и т.д. Или Вы самолично видели,что по астероиду шмальнули из неведомой пушки?

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1036 : 16 Май 2013, 16:53:09 »
а ты уверен что метеорит однороден и не включает в себя газы которые при нагревании до дикой температуре не взорвали его? газы создали избыточное давление при нагревании и разорвали метеорит нафик....возможно они воспламенились здесь все на уровне догадок и теорийты хочешь меня уличить в невежестве? не стоит...
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1037 : 16 Май 2013, 16:59:38 »
и еще не понял  при чем здесь кувалда и камень?пиковые ударные нагрузки на ..допустим гранит и тот же гранит разогретый до колосальных температур при которых он плавится и в этом состоянии входит в более холодную среды атмосферы...ты сможешь смоделировать что с ним произойдет? даже для однородного состава...а состав явно неоднороден.что то горело когда он падал.гранит не горит..не та кристалическая решотка.горели газы....
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1038 : 16 Май 2013, 18:25:12 »
... хочешь меня уличить в невежестве? не стоит...

Тада думай, прежде, чем че-то кому-то писать.


или дурак или бендеровец...


Оффлайн t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1039 : 16 Май 2013, 18:29:03 »
так это.. Есть ведь законы физики.. Там трения,сопротвления и т.д. Или Вы самолично видели,что по астероиду шмальнули из неведомой пушки?
При чем тут пушка, Лада??
Даже неведомая?? )

Оффлайн t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1040 : 16 Май 2013, 18:38:18 »
могу дать подсказку....)))))))))))) в ответе есть слово давление.
Теперь подсказка.
На этот раз уже тебе:
а че за газы? тож, поди, неведомые?

Оффлайн TREK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1041 : 16 Май 2013, 23:01:11 »
Цитировать
При обтекании сверхзвуковым газовым потоком твёрдого тела на его передней кромке образуется ударная волна (иногда не одна, в зависимости от формы тела). На фронте ударной волны (называемой иногда также скачком уплотнения), имеющем очень малую толщину (доли мм), почти скачкообразно происходят кардинальные изменения свойств потока — его скорость относительно тела снижается и становится дозвуковой, давление в потоке и температура газа скачком возрастают. Часть кинетической энергии потока превращается во внутреннюю энергию газа. Все эти изменения тем больше, чем выше скорость сверхзвукового потока. При гиперзвуковых скоростях (число Маха= 5 и выше ) температура газа достигает нескольких тысяч градусов...Когда эта волна достигает наблюдателя, находящегося, например, на Земле, он слышит громкий звук, похожий на взрыв...(с)Wikipedia
;)

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1042 : 17 Май 2013, 17:34:47 »
ну что то похожее.но метеориты больших масс действительно взрываются и разлетаются на осколки.это происходит по моему малообразованному мнению потому что.....плотность воздуха по приближению к земле возрастает а значит возрастает и трение тела о него.метеорит разогревается до диких температур близких к температуре термоядерной реакции.метеорит не однороден в большинстве своем он включает в себя разнообразные газы...какие не знаю.они расширяются от нагревания внутри метеорита метеорит разрывает от избыточного их давления.происходит взрыв а если учесть что температура запредельная газы сгорают от этого мы видим вспышку.горят практически все газы кроме инертных.например если мне не изменяет память звезды выжигают из космоса азот....давно я учился могу и ошибиться тем более астрофизику мы не изучали.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1043 : 17 Май 2013, 17:37:56 »
 и еще я не могу понять что уважаемый t хочет доказать? если я 9 мая поздравил всех с днем победы а он спросил В КАКОЙ ВОЙНЕ....коментарии я думаю излишни....
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1044 : 18 Май 2013, 01:54:51 »
[quote author=Скорп link=topic=2.msg1941#msg1941 date=1368801287...метеорит разогревается до диких температур близких к температуре термоядерной реакции...
[/quote]
Лан, Скорп, проехали. Хотя спросил я совсем иначе.
Вот одно из лирических(!!) описаний взрыва Тунгусского метеорита:

Итак, на высоте 5-10 км произошел Тунгусский взрыв (см. предыдущую статью). С точки зрения воздействия на землю он не имел того разрушительного действия, что произошло позднее, после второго взрыва, но зато этот первый взрыв имел разрушительное действие для самого метеорита.
Сразу после взрыва перед болидом возник локальный скачек давления в виде ударной волны газа, что-то похожее мы наблюдали в момент удара снаряда о броню танка. Ударная волна бьет по нижнему основанию болида, на его пути возникает жесткая преграда. Ударной волной газ забивается в поры, каверны и щели метеорита, от чего они расширяются. Этим же газовым импульсом сбивается плазма, и болид на какое-то время оголяется, продолжая движение вниз. От мощного удара болид еще сильней разогревается, причем разогревается и его центральная часть. Это происходит по причине возникновения ЗЭТ (Зоны электрических токов). Разогрев происходит очень быстро, что приводит к резкому расширению тела болида и в нем появляются трещины.
В это время нижний фронт купола взрывной волны, устремляется вниз, к земле, в свободное пространство. В эпицентре взрыва кислород с водородом выгорают, на пути полета болида возникает зона вакуума, как вакуумной бомбе. Температура в данной области несколько понижается. Болид после удара о взрывную волну, поубавив скорость, (но еще имеет гиперзвуковую) по инерции влетает в данную зону, где вакуум моментально высасывает из болида газ. Данный эффект разрушает нижнюю и частично среднюю часть метеорита, превращая их в осколки. Осколки многократно умножают общую поверхность болида, и практически тут же превращаются в пар, создав новую паровую буферную зону перед болидом, который продолжает сближаться с землей, прессуя газовую атмосферу под ним. Молекулы водяного пара интенсивно распадаются на атомы. Все идет по той же самой схеме, описанной ранее перед первым взрывом; цикл повторяется.
Оставшаяся, средняя и задняя части болида продолжают сжимать новую порцию пара и молекулярного газа, состоящего из паров, атмосферы, кислорода и водорода. В сжатой, поляризованной атмосфере возникает второй объемный взрыв, который перерастает в детонационный. Болид рассыпается на куски и обломки. Мелкие фрагменты тут же испаряются, добавляя гремучую смесь водорода с кислородом. Огромное давление в эпицентре резко распространяется в приземное пространство, где суммируется с давлением от первичного взрыва. А точнее, вторичная волна взрыва «придавливает» к земле первую волну, в результате ударная волна концентрируется в приземном пространстве. Высокий перепад давлений эпицентра и периферии вызывает мощную ударную волну, которая валит лес на огромной территории.
Детонационный объемный взрыв, или объемный взрыв, переходящий в детонационный.
***
Как думаешь, при подобных условиях возможен ли термоядерный синтез?
(Вопрос чисто абстрактный!)

Оффлайн ALEKX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Чатланин
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1045 : 18 Май 2013, 05:42:53 »
Харэ умничать;)

Оффлайн Lada

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1046 : 18 Май 2013, 16:10:36 »
кому-то надо сеять в людях  панику и всегда находятся те,кто на это ведется..

Оффлайн t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1047 : 18 Май 2013, 18:05:25 »
кому-то надо сеять в людях  панику и всегда находятся те,кто на это ведется..
Лада, угомонитесь.
Вы, ваще, о чём??
Панику на сайте, где посетителей максимум 3 человека???

Оффлайн t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1048 : 18 Май 2013, 18:25:14 »
да и времени уже сколько прошло.
мда.......
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 19:32:08 от t »

Оффлайн Lada

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1049 : 19 Май 2013, 11:35:17 »
твк Вы же это нетолько тут обсуждаете.-это1. 2.-так и не поняла при чем был разговор об этом бреде и празднование Дня Победы..