2mms.org

Главная категория => ОБЩЕНИЕ => Тема начата: TREK от 20 Апрель 2012, 06:05:36

Название: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: TREK от 20 Апрель 2012, 06:05:36
Поступило предложение от Скорпа закрыть возможность чтения и написания сообщений для гостей всех разделов, кроме одного, который будет называться DEMO.  По мне так в этом нет необходимости и лишняя скрытность и изоляция от потенциально новых посетителей лишь вредит форуму. Я бы предложил закрывать для гостей лишь некоторые разделы где будет публиковаться личная информация, наши фотки и т.д. т.е. наоборот, один раздел закрытый, так сказать, для ветеранов, а остальные все открыты. Собственно, интересно ваше мнение по этому поводу.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Lada от 20 Апрель 2012, 07:26:31
Trek,tvoj variant luchshe
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Скорп от 20 Апрель 2012, 08:08:14
получится та же Вессолиния как была у ниженовгородцев.но дело ваше.я не настаиваю.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Babuin от 20 Апрель 2012, 09:17:27
я солидарен  с треком
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Тим от 20 Апрель 2012, 19:20:39
пофиг
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Ameh от 21 Апрель 2012, 22:31:25
Пока что рано... Со временем может быть и придется... Посмотрим на ихнее дальнейшее поведение :)
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Скорп от 21 Апрель 2012, 22:51:02
балбесы...нифига вы не понимаете в политике построения общения в сложившейся ситуации.напишу еще раз.кто мы? осколок некогда бывшего сайта.не очень популярного но уютного и с достаточно хорошей базой которую создавали не один год и не только мы.что мы представляем из себя сейчас?- ничего. тоесть ноль ну или нуль это уж кому как нравится.....далее....заходят гости....что они видят? да нихера они не видят.....и нафига им регаться? далее....заходят гости некогда бывшие чатланами старого сайта...что они видят? оооооо...они видят нашу несостоятельность...и ржут над нами..те же парни из НН нам это нужно?лично мне-нет.далее.......НЕХЕР КОРОЧЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ ЭТИМ ДОЛБАННЫМ ГОСТЯМ ПОКА МЫ НЕ СОЗДАДИМ ХОТЬ КАКУЮ ТО МИНИМАЛЬНУЮ БАЗУ САЙТА. зачем выставлять себя на посмешище? одно уже есть...на фейсбуке.и то там оно закрыто.ни кто не может читать тот бред который там пишут.а здесь пожалста.читайте как мурзик секстесты проводит.ПОВТОРЯЮ. Кенг не дурак и не зря он сделал одну комнату ДЕМО где гости могли и читать и писать.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Ameh от 22 Апрель 2012, 01:26:31
Если мы закроемся от этого уютнее не станет и база  лучше не будет... И вообще всё у нас будет хорошо... И нах тебе здались эти НН? Мы же просто общаемся, прийдет какой нить хороший чел и хорошо...
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Скорп от 22 Апрель 2012, 05:06:10
пил? или просто с головой туго?
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Ameh от 22 Апрель 2012, 05:26:23
У меня с головой всё нормально... Будь счастлив... Бред какой то несешь... О несостоятельности - релакс и всё у тебя получится. Пацаны и так стараются , тот же трек, а тебе всё не так.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Скорп от 22 Апрель 2012, 05:33:34
ну ну.....пойду ка я демоном поброжу....почитаю.посмотрю со стороны как ПАЦАНЫ стараются...о Ленаре не говорю.он достоин уважения..а с тобой Евгений мы говорим на розных языках в силу возраста и опыта.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: дибилоид от 22 Апрель 2012, 05:44:57
о! да я здесь не только читать но и писать могу! нагажу ка я в вашей хате....
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Мурзик от 22 Апрель 2012, 05:52:28
Да, скорп, что ты всё квохчешь? Заметь почти всех устривает как всё есть. Для твоих "сверх-секретных" обсуждений есть приватные сообщения. Никто не мешает. Можно открыть хоть десять, хоть сотню тем, которых никто не увидит,и не узнает. И ещё по возможности всех оставшихся расстрелять,забанить-вот в чём наверно счастье то у тебя? И будешь в итоге сидеть один как в закрытой банке-никто не слова тебе поперёк не пикнет. Вот красота-то какая...
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Ameh от 22 Апрель 2012, 09:25:17
серёг, ну чё ты начинаешь- возраст, опыт... мы все одинаковые... я не беру это в расчёт... вы мне все нравитесь... давайте щас айкью щас будем определять... дело то не в этом...
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Lada от 22 Апрель 2012, 22:00:36
Nevse my odinakovye,IQ opredeliat' ne stoit,v principe, ego i tak vidno neploxo.. No i zakryvat' vse nenado. Rzhut? Pust' rzhut. Menia eto ne trogaet. A Murziku dali rezervaciju,pust' tam i postit svoju axieneju - eto 1. Na schet tem razgovorov? Ja naprimer,ne mogu temu zavodit',potomu chto tochno znaju,chto redko kogda moi interesy sovpadajut s vashimi,pri vsem uvazhenii ko vsem Vam. Ot sebia mogu predlozhit' kartinki. Esli kto pomnit,v tom chate byla galereja i ja tam sypala foto i kartinki inogda s opisaniem ili komentariem. Moe uvlechenie ne proshlo,poetomu mogla by prodolzhit'. Tol'ko,bojus' eto nikomu iz vas neinteresno
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Ameh от 22 Апрель 2012, 22:39:13
Почему же не интересно, очень даже интересно... Давай, лада, давай :)
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Ameh от 22 Апрель 2012, 22:43:04
А на счёт того что все мы одинаковые , я имел ввиду, что все мы люди, все мы человеки. 
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: TREK от 22 Апрель 2012, 23:48:37
Lada, мне например было бы очень интересно видеть различные авторские фотоработы. Они бывают иногда довольно таки интересны.

P.S. Определенное время я уже наблюдаю за всем происходящим ничего не комментируя и не отвечая, и вот думаю пришло время высказать все что я об этом думаю. Если честно, задолбали уже с форумом и с рысканьями типа - "все неудобно, говно галимое , сделай то, сделай это...сделал?...все равно гавно и ваще мы купим старую оболочку форума... а, нет не прокатило, тогда сделай нам как было на 2mms.ru и ваще все надо переделать нафиг...это сверу, это снизу, а это ваще убрать ибо так было на 2mms.ru.."
Отвечу по этому поводу, хоть уже и писал, раз и навсегда - я не хочу и не буду делать копию 2mms.ru ! Если кто то хочет, может сделать соответствующую тему оформления и я добавлю ее для выбора. Это без проблем. Но сам я не буду делать шаги в этом направлении. Я считаю что движок SMF довольно таки удобный и функциональный и тысячи развиваемых форумов на его основе тому подтверждение. И в дальнейшем в развитии форума, если таковое кому то будет интересно, я хотел бы опираться именно на них и вообще стандарты по организации интерфейса современных форумов которые существуют де факто, а не на "прикрути такую вот хреновину (которая все раскурочит нафиг), потому что я считаю что так будет зашибись". Копия, какой бы она не была совершенной, всегда остается копией и находится под тенью оригинала и всегда вызывает сравнение а-ля тут техника мазков другая, а тут цвет не совсем точно подобран...мне хотелось бы этого избежать и создавать что то свое, новое, совместно со всеми вместе. И как уже писал, надо относится к тому что случилось как к очередному витку эволюции. По мне так, развитие форума видится как постепенное заполнение его содержанием что и будет обуславливать его оригинальность и самобытность. Вообще, говоря о самобытности и вспоминая опять таки 2mms.ru хоть убейте не хочу создавать такой сайт каким он был в последние месяцы своего существования. Если уж брать пример для подражания, то это 2mms года так 2007, когда на нем кипела жизнь и обсуждались любые темы начиная от компьютеров и кончая поэзией. И если уж вспоминать сайт тех годов в контексте данной темы, то тогда он был практически весь открыт для просмотра всех кто захочет и для гостей в том числе.
 В общем, хоть и получилось немного сумбурно, но суть того что я хотел сказать думаю ясна. И подводя краткий итог, если вы согласны с моим видением вещей и готовы воспринимать форум таким какой он есть, и готовы участвовать в его развитии, то и я в свою очередь готов обещать сделать все от меня зависящее для этого. Если же нет, то я больше не вижу смысла в трате времени и сил на этот проект. Dixi!
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: jinn от 22 Апрель 2012, 23:50:13
и я не пойму, что тут сверх секретного, благо таких сайтов пруд пруди. Если человеку по духу и интересу окажется, то он почитает, зарегится и общаться по мере возможности будет. тут главное не секретностью завлекать,а людьми и интересными темами. А ограничение сделай... ну зарегится, почитает "спать... рано..." пару постов в лучшем случае ткнет, не понравится и все... уверен у каждого в истории несколько десятков сайтов к которым и пароли забыли, периодически напоминалки на мыло приходят и возвращаться туда нет необходимости...
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Скорп от 23 Апрель 2012, 05:07:47
Ленар.не хочешь не делай.заставить ни кто не может но для меня и не только меня старая оболочка была эталоном удобства.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Lada от 23 Апрель 2012, 06:48:00
Serezh,no podumaj! Kto stuchitsia v zakrytuju dver'?! Dazhe esli ona inkrustirovanna zolotom? ...
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: TREK от 23 Апрель 2012, 07:59:35
Серега, эталоном удобства она являлась по одной простой причине - это привычка. Например, во времена чатридера, веб версия 2mms не казалась мне удобной, скорее наоборот. Привычки ломать сложно, но можно. Гораздо сложней ломать форум в угоду привычкам.
Для любителей минимализма и тем кто с мобил я уже предложил насколько вариантов. Например, wap версия этого сайта вообще напомнила мне чат в котором я когда то общался и по мне так она довольно-таки удобна.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: glu от 23 Апрель 2012, 09:12:03
Пофиг :)
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: FuntLix от 09 Май 2012, 10:41:03
TREK,не принимай,пожалуйста,
близко к сердцу речи старопЕрдов.
Ихнее консервативное мЫшленье заточено под бывший иллюзОрный уют.
Я не особо умЕн,но часто устами дурака,сам знаешь,ЧТО глаголет:)
Классный сайт! Спасибо тебе.
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: ветер от 09 Май 2012, 21:43:02
Вот я, конечно, фиг его знает, надо ли чаво вам тут закрывать...я, просто нихера не пойму - ачо со старым-то сцайтом послучалось? :o
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: zuluz от 09 Май 2012, 21:46:16
- ачо со старым-то сцайтом послучалось? :o

сдулся.прекратил свое существование
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Lada от 09 Май 2012, 21:56:35
A kto u nas zuluz? Tolik! Privet!
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: ветер от 09 Май 2012, 22:04:20
Привет-привет, Ладочка :-) шо называеццо, скока летЪ скока зим :)
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Тим от 10 Май 2012, 16:14:27
Толег, с возвращением. Рад видеть!
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: ветер от 10 Май 2012, 20:04:33
Не то, чтобы с возвращением ;)
Но, постараюсь не пропадать :)
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: glu от 10 Июль 2012, 20:58:23
Я думаю, что на открытость, ни закрытость не прибавит нам новой крови, кроме школоты...
Название: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: birel от 03 Март 2013, 00:27:29
Закрытость !
У нас тут темы интимные..
Да и форум уже никого не прибавит, кроме возвращения ветеранов..
Так как есть куча вконтактов, одноклассников, твиттеров, фейсбуков, инстанрамов идтитп... Людям есть где сидеть
ИМХО :)
Название: Re: Стоит ли закрыть форум для гостей?
Отправлено: Скорп от 24 Октябрь 2019, 17:51:14
закрыть конечно.нахер эти посты на буржуйском?