Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 648526 раз)

Оффлайн Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #570 : 24 Сентябрь 2012, 11:15:41 »
Уменьшить  входное отверстие не пробовал? А вообще зависит от типа насоса и электродвигателя

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #571 : 25 Сентябрь 2012, 06:33:46 »
Какое входное? Насос скважинный вибрационный. "Малыш" Там куча дырок на дне. Так никто не регулирует. Вот почитал на форуме- одни пишут- можно напряжение регулировать у таких типов насосов, другие пишут- только частотный преобразователь иначе сгорит. Для асинхронника я сам знаю что не пойдёт. Мнений много, а здесь никто не подскажет. Я знал. Здесь только троллить люди научились.

Оффлайн Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #572 : 25 Сентябрь 2012, 16:44:52 »
Че херню то несёшь. Тут троллей нема, если чо. Двигатель переменного тока? Или постоянного?

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #573 : 25 Сентябрь 2012, 16:45:13 »
я могу подсказать.но не буду.зачем подсказывать такие простые вещи человеку с высшим образованием? тем более это как раз по профилю диплома.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #574 : 25 Сентябрь 2012, 16:48:39 »
в малыше нет движка.там электромагнит и на шток присобачен резиновый клапан ну есесно подпружиненный.это насколько я помню.может и ошибаюсь))))))))))))
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #575 : 25 Сентябрь 2012, 16:56:58 »
А, так без двигателя..

Оффлайн Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #576 : 25 Сентябрь 2012, 17:10:38 »
Тут вот пишут, что такой насос запесковывает скважину и не рекомендуется к постоянному применению.

Оффлайн Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
Re: Re: Разговоры обо всём
« Ответ #577 : 25 Сентябрь 2012, 17:35:52 »
в малыше нет движка.там электромагнит и на шток присобачен резиновый клапан ну есесно подпружиненный.это насколько я помню.может и ошибаюсь))))))))))))
Тогда получается что регулировка по напряжению не даст никакого результата. То есть, уменьшая напряжение, мы увеличиваем нагрузку на обмотку, так как мы требуем элктромагнит втянуть сердечник, а сами перекрываем "кислород". До определенного предела регулирования насос будет выдавать примерно ту же подачу, что и ранее, так как частота кол***ний мембраны равна частоте тока, а после снижения ниже допустимого, напряжения на концах обмотки будет недостаточно для работы насоса, насос качать не будет. В обоих случаях будет происходит чрезмерный нагревом обмотки, как следствие - его перегорание. Так как частотный регулятор дороговат, рекомендую присобачить к переходнику регулируемый сбросной клапан, который будет стравливать избыточное количество воды. Клапан:трубка с внутренней резьбой, в один конец ввернута шайба, на небольшом расстоянии после нее, на трубке пара отверстий, для выхода воды. Внутрь вкладываем шарик, чуть меньше внутреннего диаметра трубки, затем пружину. Вкручиваем заглушку, она же регулировочный винт. Ну и после регулировки пару насечек на резьбу, чтобы не открутилось.

Оффлайн Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #578 : 25 Сентябрь 2012, 17:38:54 »
Или можно попробовать поиграть с пружинами и длиной штока, но тут с умом.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #579 : 25 Сентябрь 2012, 18:16:24 »
Вопрос действительно "почти" по профилю. Но раньше никогда не сталкивался- не надо было. Вот понадобилось- заинтересовало. На форумах тоже куча "профессоров" сидит, и одни говорят одно, другие третье. Кого слушать не знаешь. Конечно конструкцию насоса я видел. Сказал же вибрационный. Мембранка резиновая там вибрирует и всё. ТОлько почему сгореть должно мне не понятно. При меньшем напряжении на нагрузке по сути меньше ток, а значит и температура обмоток, и дольше служить должно.
Клапан самодельный я вряд-ли буду делать- там без него проблем хватает. Продаются такие вещи тоже. Только вот при работе насоса он будет практически постоянно открыт под таким давлением. Это получается половина мощности насоса будет на холостой ход уходить- накачивать и сливать обратно. А нам экономный вариант нужен... меньше шума, меньше мощности, дольше срок службы. Да, частотник для дачи -это расточительство. Даже самый дешёвый.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #580 : 25 Сентябрь 2012, 18:22:20 »
Такие клапана ставят там где идёт кратковременная перегрузка давления, для поддержания в норме.

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #581 : 25 Сентябрь 2012, 20:05:53 »
И ещё одна вещь у меня сейчас под вопросом... Тут есть строители-отделочники. Какую дверь по разумным ценам лучше поставить в ванную-туалет? Одним словом во влажное помещение? Есть ламинированные, шпонированные, из цельного массива, стеклянные, пластиковые... Тоже куча советов- а я так и не определился. Стояла дверь то ламинированная- почти из какого-то картона мочёного. Я её по пьянке рукой проломил. Но дело не в этом. Я ещё пару раз умудрился соседей протопить- за ванной не следил- перелилась через края. После этого от воды разбухли по низу эти "картонные" косяки, и дверь вообще перестала разыкраваться, пока я там косяк не подрезал. Больше ставить такое же одноразовое говно не хочу. Лучше будет чуть получше, подороже, лишь бы влагу нормально держала. И ручка там начала вываливаться из-за того, что внутри пустота. Может это нам установщик их тогда неправильно врезал. Но закладная планочка под замок щеколду там вообще пипец маленькая. Какие-то сволочи даже на дсп экономят при производстве.

Оффлайн Lada

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #582 : 25 Сентябрь 2012, 23:25:30 »
хых...башку для начала поменяй!

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #583 : 26 Сентябрь 2012, 17:43:25 »
Пора наверно уходить с этого форума. Кроме злости в последнее время здесь ничего не вижу. Насколько же бывают люди обижены жизнью. Никакого оптимизма и позитива.

Оффлайн Lada

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #584 : 26 Сентябрь 2012, 21:19:24 »
тебе объяснили,даже я поняла. А ты все то х.. длинный,то рубашка короткая. Зачем спрашивать тогда?