Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 649635 раз)

Оффлайн zuluz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Вконтакте
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1095 : 13 Июль 2013, 09:26:58 »
Для чего их делают вообще?
шов стыка прошпаклевывают,кладут серпянку,шпаклюют снова. плюсы:швы нетрескаются а занижения на гипсокартоне для того чтоб весь этот бутерброд невыпячивал сверху листов

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1096 : 13 Июль 2013, 12:29:30 »
Ну я так и подумал, наверно под штукатурку эти фаски. Лучше бы их не делали. У нас в другой комнате ничего не штукатурено, просто ровно состыковано. Вполне симпатично смотрится. До обоев тут мы ещё не дожили. Стены там выровняли, и уже хорошо.

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1097 : 13 Июль 2013, 15:56:46 »
вот когда обои начнет рвать на стыках листов ты поймешь для чего серпянка и шпаклевка.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1098 : 14 Июль 2013, 19:31:49 »
Скорп на фоне огурцов)))))
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1099 : 14 Июль 2013, 19:34:10 »
мой огород
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1100 : 14 Июль 2013, 19:36:12 »
все бушует как видите на огороде идеальная чистота и порядок.вообще люблю порядок во всем)))))
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1101 : 15 Июль 2013, 01:04:30 »
Я гляжу у тебя там оранжереи прям. Ну вот со стройкой всю возню закончу- тогда может тоже огород в порядок приводить начну. Всё сразу не получается. Может в следующем году теперь что-то посажу собственноручно. С детства так соседям завидовал, что у них были теплицы большие на территории, и большие помидоры растут. И вообще они как я понял фанаты садоводства. Всю жизнь просто здесь живут, и сажают всё по графику, чуть не по расписанию, всё удобряют... и делают это неспеша, с чуством, с толком, расстановкой. Времени хватает у них.. А мы всё детство как проклятые ездили на дачу на электричке в самую рань в выходной день, чтоб провести все выходные до позднего вечера на поле как рабы сажая картошку, и через не могу потом её выкапывать -такого же размера практически как и посадили, плюс немного самого мелкого гороха на семена. За это я её возненавидел эту дачу, что мать всю жизнь ***нёй страдала, и нас заставляла. В то время как люди делают даже ковыряясь в земле всё по уму и получают результат, и от этого удовольствие- у нас было какое-то мудострадание.  Потом просто все  мягко говоря послали её с бредовой идеей, и она тоже перестала все сажать. Сейчас я всё переосмыслил, и понял- не так плохо возиться в земле, и что-то самому выращивать, главное сделать это с любовью, и как сам считаешь нужным, а не по чьей-то указке, через себя перешагивая. Вот и живём всю жизнь как кошка с собакой. По её просьбе- палец о палец не ударю. Но если что-то решу сам делать- у меня всё как у людей будет. Я очень упрямый человек. Хоть палкой будут бить- сделаю по своему.. Вот сейчас даже теплица есть сборная, -сбылась мечта идиота... да хороша ложка к обеду-  накой она нам. Помидоры уже давно не сажаем. Может ещё и поставлю. Сейчас и так жара стоит. А огурцы у нас и так в открытом грунте отлично растут. Уже свои едим. Вот планирую малину с другого участка перевести, посадить. Мне один мужик тогда подогнал побеги- всё нахваливал- селекционная- типа не теряй! Ягоды должны крупные вырастать. Ну я тогда не растерялся. взял раз дают, и отвёз на поле ткнул, куда и не езжу практически, чтоб не пропала. Через годик приехал как-то- смотрю- торчит, растёт... Прижился значит. А сейчас уж наверно там целый куст вымахал, если никто не срубил. Забора там даже нет. Да сказали мне малину вроде лучше по осени пересаживать. Так я и не съездил за кустом до сих пор. Всё некогда. Я хочу чисто сад. Чтоб деревья, клубника может, малина... и никакой картошки больше. Хватит... Яблок у нас в этом году кстати будет много. Все деревья обсыпаны. Только что-то они раньше времени с деревьев зелёные падают. Не нравится мне это.

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1102 : 15 Июль 2013, 16:26:10 »
я отношусь к хозяйству и в том числе огороду без фанатизма.НО! трачу 1 час времени на огород ежедневно.это когда идут дожди.когда дождей нет 3 часа.приходится поливать. естественно после работы.и как видите у меня полный порядок.рассаду делаю сам из своих семян.ничего не покупаю кроме медного купороса. навоз(перегной) привез в прошлом году.камаз.на 5 лет хватит.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1103 : 15 Июль 2013, 22:00:01 »
Меня больше всего прополка напрягает, делать надо, никуда не денешься, а чуть опоздал, хоть с косой на траву иди ))

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1104 : 15 Июль 2013, 22:09:23 »
ураган тебе в помощь.только поосторожней с ним....
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1105 : 15 Июль 2013, 23:44:58 »
А у нас с косой уже давно никто не ходит. Все этими триммерами обзавелись. Да и мы тоже. Только я посоветовал матери брать электрический. Это она захотела с травой воевать, и играться с этой техникой. С ним меньше возни, нажал кнопочку как на дрели и косишь. Заводить, и заливать бензин не надо, ничего там регулировать, чтоб заводилось не нужно... Это её убедило. Да и шуму с ним поменьше, не тарахтит так, и полегче он- нет столько железа там. Моторчик как у дрели, чуть помощнее. Но по мощности правда бензиновым немного уступает. Ну я сам им даже не пробовал ещё. Фрезой она боится косить, только леской. Пылинки с него сдувает. Так тут вся деревня по очереди этими триммерами с утра до вечера жижжит. У кого пила шуршит, у кого триммер, у кого бетономешалка что-то крутит...

Оффлайн Скорп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1106 : 16 Июль 2013, 00:02:37 »
ураган это не тремер это бактерицидное оружие....против сорняков.тремер это прошлый век.
судьбой люди называют совокупность учиненных ими глупостей

Оффлайн zuluz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Вконтакте
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1107 : 16 Июль 2013, 06:55:47 »
Триппер? Эко вам...:)

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1108 : 16 Июль 2013, 15:34:18 »
Ага. Вся деревня с триппером ходит. С косой уже не модно...  ;D

Оффлайн Мурзик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Владимирский региональный портал
Re: Разговоры обо всём
« Ответ #1109 : 16 Июль 2013, 15:40:34 »
Я тут когда железо смотрел, зашёл где теплицы сборные продают, глянул, и охерел. За 5-6 гнутых дугой балок из профилированной трубы и кусок поликарбоната просят по 7-9 тысяч. Я на тысячу рублей возьму металла и поликарбоната, ну пусть на две максимум, и сам скручу, ещё лучше чем у них, только домиком, из прямых. Это за что же столько надо брать? За вот это вот гнутьё фигурное? Или за то что их покрасили,просверлили и болтики в комплект положили. интересно кстати на чём их гнут эти трубы? Может и самому реально так согнуть. Или это только под температурой делается?